• Конкурс чтецов "Живая классика"

Автор: Тузова Н.Ф.
    11 марта в Павловском ЦРК прошел конкурс чтецов "Живая классика"
    Митрянина Ангелина.

В рамках реализации ФГОС и формирования функциональной грамотности обучающихся важное значение имеет конкурс «Живая классика», который проводится ежегодно на школьном, районном и региональном уровнях. Конкурс проводится в целях содействия гражданско – патриотическому и духовно – нравственному воспитанию молодого поколения, формированию у детей интереса к чтению художественной литературы, развитию навыков публичного выступления.
    Каждый год учащиеся Октябрьской СШ участвуют в конкурсе,  показывают  мастерство чтения  прозаических произведений: навыки выразительного чтения, образцы грамотной речи, артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
    По итогам школьного этапа конкурса бы выявлен победитель -Митрянина Ангелина, ученица 8 класса. Она была направлена на районный конкурс. Проникновенное чтение отрывка из повести Ч. Айтматова «Материнское поле» о трагедии русского народа в годы Великой Отечественной войны произвело впечатление на слушателей и жюри. Ангелина заняла  2 место