Вакантные места

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2022-2023 уч.год

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2023–2024 учебный год

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение  подаются одним из следующих способов:

-в электронной форме посредством ЕПГУ;

-с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

-через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

-лично в общеобразовательную организацию.

Заявление в рамках 1 этапа можно подать с 1 апреля до 30 июня 2023 года в электронном виде на странице услуги «Зачисление в 1 класс следующего учебного года» или лично в любом удобном МФЦ.
    Запись в первые классы проходит в два этапа. Первый этап длится с 1 апреля до 30 июня. В этот период принимают заявления от родителей:

• дети которых имеют внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления;
    • дети которых проживают на закрепленной территории. То есть в том же районе, где находится школа.

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В этот период принимают заявления от родителей, дети которых не проживают на закрепленной территории. То есть можно подать заявление в школы другого района.
    Обязательно понадобятся:

• паспорт родителя (законного представителя), который подает заявление;
    • свидетельство о рождении ребенка;
    •  документ, подтверждающий проживание будущего первоклассника на закрепленной территории (постоянная или временная регистрация или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства).

Подтверждать место жительства не нужно, только если в выбранной школе работает кто-то из родителей, а также если вы хотите попасть в школу, находящуюся за пределами закрепленной территории.
    Если вы подаете заявление на льготных основаниях, то нужно будет подтвердить право на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием (например, справкой с работы).
    При наличии заключения психолого-медико-педагогической комиссии и разрешения о приеме в первый класс ребенка младше 6,5 или старше 8 лет, их тоже необходимо представить.
    Эти документы вы можете отсканировать и приложить к электронному заявлению, но это не обязательно. Главное – после получения приглашения в школу принести оригиналы.
    Заявление в рамках 1 этапа можно подать с 1 апреля до 30 июня 2022 года в электронном виде на странице услуги «Зачисление в 1 класс следующего учебного года» или лично в любом удобном МФЦ.

Обязательно понадобятся:

•  паспорт родителя (законного представителя), который подает заявление;
    • свидетельство о рождении ребенка;
    • документ, подтверждающий проживание будущего первоклассника на закрепленной территории (постоянная или временная регистрация или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства).

Количество вакантных мест:   25

Заявление в первый класс